Решите уравнения. AlCl3 + NaOH = Zn(OH)2 + HCl = Fe(OH)3 + H2SO4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Ирина.
AlCl₃ + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)₃↓

Zn(OH)₂ + 2HCl = ZnCl₂ + 2H₂O

2Fe(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 6H₂O
Отвечает Недбалюк Iра.
AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe(SO4)3 + 6H2O