Сколько гр. углерода содержится в 5.3 г этилбензала ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
Найдём массовую долю углерода, если формула зтилбензола С8Н10 ω(С)=12×8/(12×8+10)=0,91  и тогда масса углерода m=5,3×0,91=4,8г