Найдите количество атомов кислорода в 0.5 молях пероксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
n(Na₂O₂) = 0,5 моль
найти: N(O)
решение:
n(O) = 2 · n(Na₂O₂) = 2 · 0,5 моль = 1 моль 
ответ: 1 моль