Сколько граммов нетробензола потребуется взять для получение 46,5 граммов анилина.Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
Xg                          46.5g
C6H5NO2+3H2=C6H5NH2+2H2O
123g                       93g

x=123·46.5/93=61.5g