В домашнем хозяйстве для консервирования овощей используют 8%-ный раствор поваренной соли. Какие

массы соли и воды потребуется для получения 5 кг такого раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.
Msoli=mr-ra·w=5000g·0.08=400g=0.4kg
mH2O=5000-400=4600g=4.6kg