Осуществите цепочку превращений. К реакциям ионного обмена составьте полное и сокращенное

ионно-молекулярные уравнения. a.Fe2(SO4)3=Fe(OH)3=Fe2O3=Fe=FeCl2=Fe b.определите классы сложных неорганических веществ, подпишите под химической формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
2Fe(OH)3=реакция идет под воздействием температуры Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6Na=2Fe+3Na2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2
классы? Хм,может я не понял,но:
1 - соль
2 - основание
3- оксид
4- металл
5- соль