Написать по 2 примера на свойства азотной кислоты (реагирует с оксидами металлов основаниями соля)

в ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O HNO3+NaCl=NaNO3+HCl