Определить массу оксида меди (Cu) (2), образовавшийся при окислении 3.2 г меди (Cu) (Записать в

формате: Дано:... Решение:...)

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Дано:
m (Cu)=3,2г
_________
m (CuO)=?



Решение:
М (CuO)=80г/моль
M (Cu)=64г/моль
/////&-(это здесь количества вещества )////
значит
&(Cu)= m/M =3,2:64=0,05г/моль
m (CuO)=&×M=0,05×80=4г

ответ 4г