Найдите массу: а) 0,75 моль азота N2, б) 9 *1023 молекул глюкозы С6Н12О6; в) 3 кмоль серной кислоты

H2SO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.
А) m=0.75*28=21 грамм
б) n=9/6.02=1.5 моль, m=1,5*180=270 грамм
в) m=3000*98=294 кг