Расставьте коэффициенты в уравнениях следующих реакций и определите их тип: Fe2O3 + Mg = MgO

+ Fe                  B + O2 = B2O3SO2 + O2 = SO3                              CaCO3 = CaO + CO2Cr2O3 + Al = Al2O3 + Cr             KClO3 = KCl + O2               Fe + O2 = Fe3O4                   H2CO3 = H2O + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1)Fe2O3+3Mg=3MgO + 2Fe (реакция замещения) 4 B+3O2=2B2O3 ( реакция соединения)

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) Fe2o3+ 6Mg=6Mgo+February
2) 2B+3o2=B2o3
3)уже уравнена
4)Cr2O3+2Al=Al2O3+2 Cr
5)2kclo3=2kcl+3o2
6)уже уравнена