Ba->BaO->Ba(OH)2+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
2Ba + O2 = 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O