Вычислите, какое количество вещества составляет 7,4 грамм гидроксида кальция (гашёной извести)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрязгунова Юлия.

m(CaOH)=40+16+1=57грамм на моль

w(CaOH)=57/7,4=7,7%

Отвечает Октябрьская Мария.

v=7,4/57=0,082моль

........................................