В порции оксида серы (VI) содержится 0,7 моль молекул. Найти число атомов и молекул в данной

порции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

Ответ:

Количество молекул можно найти из количества молей, используя число Авогадро. Одна моль вещества содержит приблизительно 6,022 × 10^23 молекул (число Авогадро).

Согласно условию, в порции оксида серы (VI) содержится 0,7 моль молекул.

Количество молекул в порции равно:

0,7 моль × 6,022 × 10^23 молекул/моль = 4,2154 × 10^23 молекул.

Таким образом, в данной порции оксида серы (VI) содержится примерно 4,2154 × 10^23 молекул.

Чтобы найти количество атомов в этой порции, учтем, что молекула оксида серы (VI) содержит один атом серы (S) и шесть атомов кислорода (O). Следовательно, количество атомов равно:

4,2154 × 10^23 молекул × (1 атом S + 6 атомов O) = 4,2154 × 10^23 молекул × 7 атомов = 2,95078 × 10^24 атомов.

Итак, в данной порции оксида серы (VI) содержится примерно 2,95078 × 10^24 атомов и 4,2154 × 10^23 молекул.

Объяснение:

Отвечает Ярмак Лейлочка.
Відповідь вірна вище,я також так вважаю