56л водню прреагували з хлором. який об‘єм хлороводню утвориться?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Объяснение:

H2 + Cl2 -----> 2HCl

n(H2)=56/22,4=2,5 моль

n(HCl)=2,5*2=5 моль

V(HCl)=5*22,4=112 л

Отвечает Глазкова Полина.

Дано:

V(H2) = 56 л

Знайти:

V(HCl) - ?

Розв'язання:

1) H2 + Cl2 → 2HCl;

2) V(HCl) = V(H2) * 2 = 56 * 2 = 112 л.

Відповідь: Об'єм HCl становить 112 л.