Записати рівняння хімічних реакцій: 1) сахароза+ кисень= 2) етин+бром= 3) етилен+ HCL=

4)оцтова кислота +водень= 5) метан + кисень=

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.

Ответ:

1) C12H22O11 + O2 = CO2 + H2O

2) C2H2 + Br2 = C2H2Br2

3) C2H4 + HCl = C2H5Cl

4) CH3COOH + H2 = CH4 + CO2

5) CH4 + O2 = CO2 + H2O