Приготувати 100 г розчину солі з масовою часткою 15%. поможіть можете на листочьку написать і

сфоткать будь ласка ​70 балів даю

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Листочка у меня нету. Напишу так.

Из формулы ω=m(соли)/m(раствора) выражаем m(соли)=ω×m(раствора)=100×0,15=15г. m(H2O)=m(pacтвора)-m(coли)=100-15=85г.

Ответ: для приготовления такого раствора потребуется 85 грамм воды и 15 грамм соли.