Вычислите массу 0,8 моль хлороводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Штаюнда Савелий.

m-?

n=0,8 моль

M(HCl)= 1+35.5= 36.5 г/моль.

m=nM= 0.8*36.5= 29.2г.