Какой объем кислорода и воздуха потребуется для сжигания 120 г оксида углерода​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

48л, 228,57 л

Объяснение:

2CO+O2=2CO2

n(CO)=m/M=120/28=4,2857 моль

n(O2)=2,1429 моль

V(O2)=n*Vm=2,1429*22,4=48 л

V(возд)=48/0,21=228,57 л