1. По схеме составьте уравнение химических реакций, подпишите названия известных вам веществ:

NaCl → Cl2 → CuCl2 → AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

1)2NaCl+2H2O=2NaOH+Cl2+H2 Над стрелкой напиши электролиз

2) Cl2+H2=2HCl

3) CuS+2HCl=CuCl2+H2S(газ)

4)CuCl2+2AgNO3=2AgCl(осадок)+Cu(NO3)2е:

Объяснени