Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента серы в сульфате хрома(III)

Cr2(SO4)3. Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.

Ответ:

24,5%

Объяснение:

M(Сr₂(SO₄)₃)=2·52+3·32+12·16=392 г/моль

w(S) - ?

Решение :

w(S)=n·M(S)/M(Cr₂(SO₄)₃) · 100% = 3 · 32 / 392 · 100% = 24,5%