Срочно!!!!!!!! Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с которыми это

вещество может вступать в реакцию: ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА А) Fe2O3 Б) ZnSO4 В) Al(OH)3 РЕАГЕНТЫ 1) SO2, FeSO4 2) KOH, HNO3 3) H2O, CaCO3 4) BaCl2, NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

А) Fe2O3+3SO2=Fe2(SO3)3

Б)ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+ Na2SO4

В)Al(OH)3+3HNO3= Al(NO3)3+3H2O

Объяснение: