Найти объем занимаемый 24 . 10в23 молекулами хлора (Cl2) при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

кол-во вещества= кол-во молекул / число Авогадро

(24*10^23)/(6*10^23)=4 моль

молярный объем = 22.4 л.

объем = молярный объем * кол-во вещества

4* 22.4= 89.6 л.

Ответ: 89.6 л