Какие из приведенных веществ будут взаимодействовать с водой. Ответ подтвердите уравнениями

реакций: Na, Hg, CO2, MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

Ответ:

1)Na+H2O=NaOH+H2

2)MgO+H2O=Mg(OH)2

3)CO2+H2O=H2CO3