Нужна срочно помощь, расставьте коэффициенты в следующих уравнениях, посчитайте сумму

коэффициентов. 1) Введите сумму коэффициентов уравнения:серная кислота + гидроксид натрия= сульфат натрия + вода. 2) Fe2O3+ Al= Al2O3+ Fe 3)Mg+ H3PO4=Mg3(PO4)2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:

1) 6; 2) 6; 3) 9

Объяснение:

1) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

1+2+1+2 = 6

2) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

1+2+1+2 = 6

3) 3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4) 2 + 3H2

3+2+1+3= 9