Сокращенное ионное уравнения между веществами А) гидроксид калия + соляная кислота Б) хлорид меди

+ гидроксид калия В) карбонат натрия + азотная кислота ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

ответ:в) должен быть

.

.

.

.

Отвечает Вахитов Влад.

Ответ:

1)OH(1-)+H2(1+)=H2O(0)

2)Cu(2+)+2OH(1-)=Cu(OH)2(0)

3)CO3(2-)+2H(+)=CO2(0)+H2O(0)

В скобках заряды, напр. Н(1+) - заряд равен 1+