1. Осуществите цепочку превращений:Водород → соляная кислота → хлорид алюминия → гидроксид алюминия

→ оксид алюминия → сульфат алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.

Ответ:

Объяснение:

H2+Cl2=2HCl

6HCl+2Al=2AlCl3+3H2

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O