Смешали 25 г соли и 35 г воды Какова Массовая доля соли в растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Решение: m (pаствоpa) = m (воды) + m (соли) = 35 + 25 = 60г. W (соли) = m (cоли) / m (раствора) = 25 / 60 = 0.4167 = 41.67%. Ответ: W (coли) = 41.67%.