D(H2)=)= 28 V(CO2)= 17,92 л m(H2O) = 14,4 г m (CxHy) = 11,2 г CxHy-? решите задачу по химии

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

CxHy + O2 = CO2 + H2O

n(CO2) = V:Vm = 17,92 : 22,4 = 0,8 моль

n(H2O) = m:M = 14,4 : 18 = 0,8

n(Cx) = n(CO2) =0,8

n (Hy) = 2×n(H2O) = 1,6моль

x:y = 0,8 : 1,6

x:y = 1 :2

CH2

M(CH2) = 14

M (CxHy) = D(H) × M(H) = 28× 1 = 28

Значит C2H4

Ответ: C2H4