S=>SO2=>SO3=>H2SO4=>Rb2 SO4 уравнить реакция​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

S+O2=SO2

SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4+Q(тепло)

H2SO4+2RbOH=Rb2SO4+H2O