Масса раствора 150г. Массовая доля вещества 5%. Найти массу вещества и воды. Прошу помощи,т.к.

задачу,вроде,решила,но не знаю правильно ли :/

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

m(в) = m(p) × w = 150 г × 0,05 = 7,5 г =>

m(H2O) = m(p) - m(в) = 150 г - 7,5 г = 142,5 г