рассчитать объем водорода, образующийся при взаимодействии 130г цинка с соляной кислотой? ОБЪЯСНИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА, КАК это делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Кристина.

Ответ:

вот, вроде так получается. Если что то не понял, пиши я попытаюсь объяснить


Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

Объяснение:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

n(Zn) = n(H2)

V(H2) = m(Zn) / M(Zn) * Vm = 44.8 л