Как получить LiAlO2,если есть Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Алёша.

6 Li + Al2(SO4)3 = 3 Li2SO4 + 2 Al

ты правильно написал (а) условие?

могу это предложить

Al2(SO4)3 + LiOH = Al(OH)3 + Li2SO4

Al2(SO4)3 + Li3PO4 = AlPO4 + Li2SO4

Al2(SO4)3 + Li = Al + LiSO4

Al2(SO4)3 + LiCl = Li2SO4 + AlCl3

Al2(SO4)3 + Li2CO3 = Al2(CO3)3 + Li2SO4