CuSO4 -> Cu(OH)2 -> CuO -> CuCl2 -> Cu запишите уравнения реакций с участием

электролитов в молекулярной и ионной формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(2+) + SO4(2-)+ 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-)= Cu(OH)2

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO+ 2HCl = CuCl2 + H2O

CuO+ 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-)+ H2O

CuO+ 2H(+)= Cu(2+) + H2O

CuCl2 -> Cu + Cl2