Al⇒Al2O3⇒Al(NO3)3⇒Al(OH)3⇒Al2O3 Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O

Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaNO3

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O