Из предложенного списка выберите вещества в результате взаимодействия которых образуется вода:

гидроксид натрия, азотная кислота, ,хлорид железа(|||) и карбонат калия. Составьте сбалансированное молекулярное, полное и сокращенно ионное уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Объяснение:

NaOH + HNO3 =NaNO3 + H2O

Na(+) + OH(-)+ H(+)+NO3(-)= Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+)+ OH(-) = H2O