Определите массу 2 моль гидроксида натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

дано

n(NaOH) = 2 mol

-----------------------

m(NaOH) - ?

M(NaOH) = 40 g/mol

m(NaOH) = n*M = 2*40 = 80 g

ответ 80 г

Объяснение: