Напишите уравнения реакций этанол =х1=бутадиеновый каучук


Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

2C2H5OH (400-450°, Al2O3)= H2C=CH-CH=CH2 + 2H2O + H2

H2C=CH-CH=CH2 (TiCl4)= (-H2C-CH=CH-CH2-)n