После растворения 0,1 моль а-аминокислоты в 69,56 мл раствора соляной кислоты с массовой долей 10%

и плотностью 1,048 г/мл массовая доля хлорид-ионов растворе уменьшилась до 8,68%. Выведите формулу аминокислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.

Ответ:

m(HCl)=69,56*1,048*0,1=7,289888 г

[7,289888*(35,5/36,5)]/(0,1M(АА)+72,89888)=0,0868

M(AA)=88

У аланина 89...

Объяснение: