Определите объём (н.у.) выделившегося водорода в реакции 15 г алюминия с серной кислотой .


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

3,136

Объяснение:

al+h2so4⇒al2(so4)3+h2

m(h2)=0.28

n=m/M=0.28/2=0.14моль(h2)

V=n×Vm=0.14×22.4=3.136