Прощу помогите, даю 65 баллов )Осуществите реакции , которые выражены сокращенными ионными

уравнениями Cu²+CO3² =CuCO3↓

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Cu(OH)2 + K2CO3 = CuCO3 + 2KOH

Cu²⁺ + 2OH⁻ + 2K⁺ + CO3²⁻ = CuCO3 + 2K⁺ + 2OH⁻

Cu²⁺ + CO3²⁻ = CuCO3