Найдите m воды и соли для приготовления его раствора массой 180 грамм , массовой долей 9%


Ответы на вопрос

Отвечает Арабчикова Анастасия.

Привет!

m(соли) = m(р-ра) * w = 180*0,09 = 16.2 г

m(H2O) = m(р-ра) - m(соли) = 180 - 16,2 = 163,2 г