вычислите массу калиевой соли пропионовой кислоты если в реакцию с гидроксидом калия вступило300 г

14%

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

C2H5COOH + KOH =C2H5COOK + H2O

nKOH)= 300*0.14/=0,75моль n(C2H5COOK)=0.75моль

m(C2H5COOK) = 0.75*112=84г