Составить молекулярное и ионно-молекулярное уравнение реакции взаимодействия в растворах между

Cu(OH)2 и HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Cu(OH)2+2HNO3 = Cu(NO3)2+2H2O


Cu(OH)2+2H (+) + 2NO3 (-) = Cu (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O


Cu(OH)2+2H (+) = Cu (2+) + 2H2O