AlCu→Al(Oh)3→Al2 03→Al2(SO4)→Al(OH)3→Al(OH)2 Cl пожалуйста,решите как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
Al(OH)3+HCl=Al(OH)2Cl +H2O