Найдите массу и объем (н.у),которые содержат 24×10 в 21 степени молекул азота.


Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.

M(N2)=28г/моль

n(N2)=24*10²¹/6*10²³=0,04моль

V(N2)=0,04*22,4=0,896л

m(N2)=0,04*28=1,12г