Сколько граммов азота в 1 моле нитрата калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
KNO3 - формула
K- 1моль
N - 1 моль
O - 3 моль
m(N)= Mn = 14 * 1 = 14г
Отвечает Фадеев Макс.
Mg(OH)2 + 2HNO3 -> Mg(NO3)2 + 2H2O - реакция нейтрализации
Соотношения n(Mg(NO3)2) к n(HNO3) как 1 к 2, знач n(Mg(NO3)2) = 0.5моль.
m(Mg(NO3)2) = (24+2(14+16*3)) * 0,5  = посчитайте и будет вам ответ...