Вычислите массы хлорида меди и воды, необходимых для приготовления 200 гр раствора хлорида меди с

массовой долей этого вещества 15% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Масса чистого хлорида меди = 200*0,15=30г
Масса воды=200-30=170 г
Отвечает Амиров Герман.
Ответ: 170 грамм
200-30=170