Рассчитайте массовую долю углерода в веществе C5H10. Ответ дайте с точностью до сотых.


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

M(C5H10)=12×5+10=70

w(C)=(60/70)×100%=85.71%

w(H)=(10/70)×100%=14.29%