А)x+y=2 и x-4=3 ришите систему уравнения б)2х-3у=1 и у-4х-5у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
А)
Х+У=2
Х-4=3, Х=3+4, Х=7
7+У=2, У=2-7, У=-5
Б)
2Х-3У=1
У-4Х-5У=8
-4Х-4у=8 /:4, - Х-У=2
Назодим Х:
-Х=2+У следовательно Х=-2-У
2(-2-У)-3У=1, - 4-2У-3У-1=0, - 5У-5=0,
Следовательно - 5У=5,
У=-1, находим Х
Х=-2-(-1) =-2+1, Х=-1