Какой объём углекислого газа выделяется при сжигании 60 грамм гексана


Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.
2C6H14+19O2 = 12CO2 +14H2O
n(C6H14) = 60/86=0,7моль
n(CO2)=12/2x0,7=4,18 моль
V= 4,18x22,4=93,76л
Ответ: 93,76л
Отвечает Котова Настя.

у=30*3/1=30 л


C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O